市长信箱
您当前的位置:

阜城县王集乡朱辛村燃气管道安装后没有将路面恢复原貌

发布日期:2019-07-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900095448 

受理时间:2019-7-9信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:阜城县

反映内容

阜城县王集乡朱辛村村民反映:最近村里煤改气工程安装已接近尾声,由于天然气管道需要从地下穿过,天然气管道施工人员破坏了村主干路砖路面。管道安装完成后并没有将路面恢复原状,敷衍了事致道路多处坑坑洼洼。76日雷雨天气,路面积水, 汽车托底,行人一不小心摔倒,严重影响通行。希望有关部门协调煤改气施工队整修路面。

反馈结果

接到村民反映的问题后,乡政府立即安排专人协调煤改气工程施工队、村两委积极协调有关事宜,对工程后续扫尾工程妥善安排,特别是开挖的道路要恢复原貌。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 英皇棋牌 可提现 番茄棋牌 吉祥棋牌手机版安装 綦江县| 惠安县| 涪陵区| 大关县| 进贤县| 牟定县| 北票市| 黄骅市| 云南省| 辉南县| 贵港市| 平武县| 米林县| 榕江县| 大余县| 遂宁市| 西充县| 高州市| 石渠县| 平舆县| 宁国市| 曲阳县| 高陵县| 景洪市| 高安市| 朔州市| 大渡口区| 岢岚县| 梅河口市| 萨嘎县| 图们市| 城口县| 大厂| 宁陕县| 浮山县| 荥阳市| 绥中县| 泗阳县| 呼伦贝尔市| 报价| 堆龙德庆县| http://www.8701jg.cn http://www.qiening.cn http://www.kw36a.cn http://www.wrrcnr.cn http://www.14go4.cn http://www.yjwttp.cn