市长信箱
您当前的位置:

公园壹号项目工地施工噪音扰民

发布日期:2019-06-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900076915  

受理时间:2019-6-10信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市环保局

反映内容

市民反映:人民路公园壹号小区每天晚上十点以后施工直至凌晨四点多,大型机械噪音污染严重,影响居民正常生活。望相关部门协调解决。

反馈结果

 公园壹号项目工地位于人民路与问津街交叉口。经环保所人员到公园壹号项目工地进行现场检查,该项目工地大致于610日晚进行主体部位混凝土浇筑作业,由于设备出现故障且工艺要求延误了作业时间?;繁K觳槿嗽币蠊耙己畔钅抗さ厥┕し礁涸鹑?,晚10时至早6时禁止施工,加强对施工人员管理,做好规划,减少噪声对周围居民的的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 英皇棋牌 可提现 番茄棋牌 吉祥棋牌手机版安装 东城区| 黄骅市| 阿克苏市| 丹寨县| 雅安市| 景德镇市| 朝阳市| 黔西县| 大余县| 枣庄市| 施甸县| 胶州市| 自治县| 安徽省| 无锡市| 吉林市| 普兰县| 景洪市| 罗平县| 淅川县| 普格县| 昭觉县| 武义县| 探索| 岳阳市| 凉山| 内黄县| 沁源县| 青神县| 固安县| 寿光市| 华容县| 闸北区| 陆河县| 洛南县| 策勒县| 和田县| 二连浩特市| 大竹县| 平原县| 枣庄市| http://www.sqylyy.cn http://www.luekang.cn http://www.gndjsh78.cn http://www.wqskwn.cn http://www.pqbgwf.cn http://www.yjjtxj.cn